×
Добавить отзыв

Краеведческий Музей Рузского Района — отзывы

Оценка: 0 балла Проголосовало: 0 человек
Адрес

Телефон +7 (496) 272-34-83
Сайт
Email

Услуги:
- проведение экскурсий,
- просветительская и воспитательная работа.


  История музея восходит к началу прошлого века, когда на средства уездного комитета трезвости по инициативе группы учителей и местной интеллигенции при библиотеке – читальне в 1906 году создается музей местного края.
Первыми экспонатами музея стали коллекция домашней кунсткамеры Василия Долгорукова-Крымского, наградное оружие, конская упряжь, палатки князя В.Долгорукова. Надо отметить, что до революции музей получал значительную финансовую поддержку со стороны состоятельных людей уезда - князей Долгоруковых и Щербатовых.

  Концепция деятельности музея. 
  Разработана концепция деятельности музея. Коллектив значительно расширил спектр предоставляемых услуг. Разработаны и проводятся тематические экскурсии не только по экспозиционным залам музея, но и по старинным дворянским усадьбам: Волынщино, Комлево, Никольское –Гагарино, Покровское-Шереметьево, языческое капище с заездом в усадьбу Васильевское.

  В выставочно-демонстрационном зале с мультимедийным оборудованием проводятся выставки художников – живописцев, графиков, карикатуристов и местных мастеров декоративно-прикладного искусства. Работает с туристическими фирмами: «Лосиный остров», «Премьер – тур» и другие В текущем году нами освоено новое направление работы - музейная педагогика. Сотрудниками музея под руководством Ивановой Н.В. была разработана четырехступенчатая интерактивная образовательная программа «Музей – школе» для учащихся начальных классов, предусматривающая подробное знакомство с экспозицией и музейными предметами. Своеобразной фиксацией полученных знаний явилось вручение каждому ребёнку именного сертификата, макет которого разработан и выполнен в стенах музея.

Отзывы о компании

×
Добавить отзыв
×
Добавить компанию
×
×
Вход
×
Регистрация